пятница, 17 августа 2012 г.

Что взять в отпуск? Отдых в бархатный сезон: сборы и впечатления


           Как правильно собраться в отпуск? Как не только ничего не забыть, но и не взять с собой лишнее? Так обидно бывает, когда тащишь на себе сумку огромных размеров в надцать килограммов,  а в отпуске пользуешься только тем, что поместилось бы в небольшой пакет?  Вот для этого я и "придумала" заранее запланировать не только место отпуска, но и продумать, что же может пригодиться. Конечно, ничего нового я не изобрела, но все же, возможно кто-то воспользуется маленькой идеей - просто все записать.
         Разве это сложно? Ничуть! Записывая, а потом редактируя, потому как все равно мысль умная, она же всегда приходить опосля... как говорится... и тащить лишнее не придется. Возьмите один листочек побольше, разделите его на несколько категорий, например, "Аптечка", "Одежда детская" и "Одежда взрослая", не забудьте категорию "Пляж" и "Средства гигиены" и все-все запишите. Поверьте, сначала окажется, что вам нужно взять по меньшей мере целый вагон вещей. Однако немного поразмыслив, вы поймете, что тащить с собой литр шампуня или теплую кофту совсем необязательно.
       Запишите все нужные вещи и на пару дней отложите ваш листочек. И через некоторое время список снова измениться, что-то уберется, но что-то и добавится. Ведь все сразу и не упомнить...
        Теперь немного о практических, лично испытанных впечатлениях. Отдых в Крыму, у теплого чистого моря, отдых в Любимовке... Если вам нужен спокойный, эдакий сельский вариант - самое оно! А для детей - вообще благодать! Чистое море, специальная лагуна, большой пляж - ведь малышу больше и не нужно.
        Мы отдыхали там всего недельку. Если никуда не выезжать, то будет скучновато. Но с транспортом проблем почти не было, поэтому каждый день (главное расписание узнать) мы ездили в Севастополь, любоваться достопримечательностями. Само путешествие на пароме дважды в день - уже приключение.
     Немного отвлеклась). В Любимовке есть супермаркет. Кстати, очень даже приличный, называется "Дикий мед", есть дегустационный зал (там можно было купить вино заводского производства), и самое главное - есть магазинчик рыбный, где мы покупали просто божественную на вкус рыбку, под названием мукалата (так ее называли местные жители, а как она называется на самом деле... неизвестно). Домой купили ее не хило - около 3 килограмм :).
Еще была рыбка вольмер, но она и у нас есть, за тысячи километров от моря. А еще мы там мед купили. Не какой-нибудь, а акациевый, который можно есть даже при сахарном диабете.
          Так что мое личное мнение - в Любимовке классно! Там есть абсолютно все, что нужно для отдыха.
           И немножко фото:
 А по такой гальке выбираться из моря - такой классный массаж стоп!
А это во время перехода по заливу...



        Буду рада, если мои впечатления навеют вам отпускное настроение и вы решитесь посетить Крым.

Комментариев нет:

Отправить комментарий